问政问题

发帖人:乘风破浪 发布于 2019-12-10 12:39:32
请问杭衢高铁沿线房屋征迁办法什么时候公布
请问杭衢高铁柯城区沿线红线内民房征迁办法是怎样的,什么时候公布

市铁路轨道交通中心 回复

答复时间:2019-12-13 16:54:50
柯城区沿线民房征迁办法参照《衢州市人民政府关于印发衢州市区集体土地房屋征收补偿安置办法的通知》(衢政发〔2019〕20号),具体办法由柯城区结合实际情况制订。
感谢你对杭衢高铁的关心,希望你继续建言献策,促进项目早日建成通车,服务衢州社会发展。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市铁路轨道交通中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-13 16:54:50
  • 市铁路轨道交通中心回复了您的问题
    2019-12-13 16:54:50
  • 市铁路轨道交通中心已受理
    2019-12-12 09:40:19
  • 问题已提交至市铁路轨道交通中心
    2019-12-10 14:58:02