问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-17 15:51:20
96811舆情快报---西江月小区的路口比较暗盼能安装路灯
衢州市柯城区吴女士2013-12-17 14:29:00来电说衢州西安门大桥下来到西江月小区的路口有个建设银行就是那个转弯的地方有路灯的但是很黑,车祸已经很多次了,晚上电瓶车很多的,希望能把那个转弯的地方再安装些路灯。 衢报公众服务中心 2013-12-17

市西区管委会 回复

答复时间:2013-12-20 14:01:44
网友:  您好!经现场查看,由于该路段路口距离大,路灯灯光照射距离不够,造成该路口晚上比较昏暗。2014年西区管委会将结合桥北公园景观照明改造在该路段口加装路灯,以解决该路口照明的问题。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-12-20 14:01:44
  • 已处理
    2013-12-20 14:01:44
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-17 15:51:20