问政问题

发帖人:衢州小JJ 发布于 2019-12-09 16:21:46
拖欠农民工工资
尊敬的领导,彩虹八号院里面的保安、清洁工、拉垃圾的工作人员已经连续五个月没有发到工资了,严重拖欠了农民工工资,农民工已经给了身份证和合同,快过年了望解决,谢谢!

市人力社保局 回复

答复时间:2019-12-16 10:14:01

您好!

您反映彩虹八号院内保安、清洁工等人员已经连续五个月未发工资问题,经本单位调查核实,现答复如下:

一、调查核实情况:

12月10日,市劳动保障监察支队接到信访件后,立即派人核查相关情况。经核实,衢州市恒冠餐饮管理有限公司(以下简称“恒冠餐饮”)拖欠员工工资一案,已依法立案处置。我局已向恒冠餐饮下发《劳动保障监察限期改正指令书》,要求其限期支付工资。截至目前,恒冠餐饮并未按期支付所拖欠工资。下一步,我局将依法对其作出行政处罚,并视公司配合程度或移送公安处置。

二、办理依据及答复意见:

若您对案件进展情况有疑问可联系集聚区劳动保障监察大队,地址:衢州市柯城区世纪大道713号,电话:0570-8757735

经办人:虞晓振  联系电话:0570-8757735 

 

                     衢州市人力资源和社会保障局

                                 2019年1216

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-16 10:14:01
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-12-16 10:14:01
  • 市人力社保局已受理
    2019-12-09 16:55:19
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-12-09 16:54:22