问政问题

发帖人:江辞 发布于 2019-12-06 17:28:26
快递员送快递收钱 不付钱就不能拿快递
衢江区杜泽镇有一个女快递员 送快递要收钱 特别是送到杜泽中学的时候 学生拿自己的快递还要被她硬拽着收五块钱 不交钱就不给快递 好多人都因为被收五块钱差点回不了家了 态度还很差 半个小时就可以转赚几百块钱 收着学生的钱很开心?

市邮政管理局 回复

答复时间:2019-12-12 13:12:14

江辞网友:

     您好!您反映的情况,我局非常重视。我局执法人员向衢江区杜泽镇快递网点联系核实关于快递违规收费的情况,表示没有违规收费存在;有收费存在的网点,网点快递负责人都是与收件人事先约定,再多次投递未成功的情况下,双方自愿协商。根据按名址上免费投递未成功的,如用户仍需按名址面交方式投递,经营快递业务的企业可以取领额外费用,但应当事先告知用户标准。所以,我局需向您了解具体情况,进一步核实情况。目前,由于无法直接联系到您,请拨打0570-3070890或0570-3070812联系我局。

      

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市邮政管理局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-12 13:12:14
  • 市邮政管理局回复了您的问题
    2019-12-12 13:12:14
  • 市邮政管理局已受理
    2019-12-09 08:25:52
  • 问题移交至市邮政管理局
    2019-12-08 11:15:05
  • 问题已提交至衢江区
    2019-12-07 10:01:19