问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-06 19:30:58
这个的地面要摔死人的
政府在美化城市的同时,在公园、衢江大桥的人行道上铺设大理石地砖,这样的地砖在雨雪天时地面湿滑,特别是下雪天,由于积雪的覆盖,看不到大理石,行人容易摔跤,摔断手腿,机动车非机动车容易打滑,如果是老年人摔倒还会造成生命危险,比如,西区的西江月公园,特别是衢江大桥两侧的人行通道,其密集度之高是罕见的。公共交通道路的建设必须确保行人、车辆在行进过程中的安全,而不是像衢城遍地都是大理石地面,希望住建部门全面勘察衢城的路面安全,还百姓一个行走安全的通道。去年雪天,衢城公交车停驶时,走路上途中,本人就是在西江月红路灯边上的人行道上滑到摔跤好几次,因为积雪覆盖地面,根本不知道脚落下的地面是粗糙防滑的水泥砖地面还是犹如镜面的大理石地面,幸亏老天保佑没摔死。

市西区管委会 回复

答复时间:2013-12-09 10:24:10
您好! 您的建议已收悉,我局会尽快办理并上网答复,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-12-09 10:24:10
  • 已处理
    2013-12-09 10:24:10
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-06 19:30:58