问政问题

发帖人:江郎才尽 发布于 2019-12-04 21:12:24
小区归属哪里
请问东港八路边上的东南时代城小区是属于哪个街道管辖?

柯城区 回复

答复时间:2019-12-05 16:24:25

东港社区由石室乡成立,东港社区在双港管委会内办公,由管 委会负责管理,社区办公改在管委会一楼大厅,有相关事宜到一楼咨询。


双港管委会

2019.12.5

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-05 16:24:25
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-12-05 16:24:25
  • 柯城区已受理
    2019-12-05 16:01:31
  • 问题移交至柯城区
    2019-12-05 15:11:10
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-12-05 09:13:58
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-12-05 09:07:49