问政问题

发帖人:网友_174688 发布于 2019-12-04 15:16:25
不要让农民住的提心吊胆。
请问禁建村的出路在哪里?我村的楼房普遍建于上个世纪九十年代,基本都是楼板房,由于那个年代条件有限,建造质量普遍不好,现在生活条件好起来了想想自己住的房子真的有点后怕。很担心一阵大风或者来一个小地震那就是一个悲剧。希望政府能深入研究,能让农民住的踏实,不要发生悲剧。

柯城区 回复

答复时间:2019-12-09 16:48:01
答复参考:http://tq.qz828.com/Web/Ask/Details?askId=36496

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-09 16:48:01
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-12-09 16:48:01
  • 柯城区已受理
    2019-12-09 16:47:01
  • 问题已提交至柯城区
    2019-12-04 15:45:52