问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-03 12:00:23
白云街道回龙村耕地变成堆建筑泥
回龙村的最好的耕地,之前都是农民的口粮田地,现在被某领导租用堆建筑泥,这已经改变了耕地的使用性了,身为领导国家的十八大三中全会内容怎么学习的,怎么领悟的?现在还有点强行让不想租他的田地必须租他,还有白云街道负责回龙村的领导不但没有对这事做出正确的判断,现在那片田地没有被国家征用,农民的口粮田地是要保护,没有农民你当那官有个屁用?国家征用是为了城市发展,你们将好好的田地堆泥,农民是肉食群体,就如你们吃肉一样割吧。

市西区管委会 回复

答复时间:2013-12-11 15:40:33
网友:  您好!我们已经落实白云街道核实情况。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-12-11 15:40:33
  • 已处理
    2013-12-11 15:40:33
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-03 12:00:23