问政问题

发帖人:茂茂 发布于 2019-12-02 20:17:11
龙游永安路段何时整改?
永安路段因新路开通,原有隔离带开口不再适应现在使用,交通事故非常多,请问何时可以整改?何时能整改到位?

龙游县 回复

答复时间:2019-12-06 16:35:08
首先感谢网民的提问,现回复如下;

      永安路(学士路至端礼路段)因建成年限较久,路幅宽度逐渐满足不了当前车辆行驶需求。目前永安路(学士路至端礼路段)已完成方案设计,将根据政府安排推进项目前期工作,计划2021年开工,计划2022年完工,届时将实现机非分离,并对沿线开口进行优化改造,提高道路通行能力,保障交通安全。

                                                                              龙游县住建局

                                                                                                            2019年12月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-06 16:35:08
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-12-06 16:35:08
  • 龙游县已受理
    2019-12-03 09:25:55
  • 问题已提交至龙游县
    2019-12-03 08:37:32