问政问题

发帖人:fantastic 发布于 2019-12-02 19:51:41
市青少年宫非工作时间向社会开放停车位嘛?
如题,市青少年宫和机关单位一样在非工作时间开放停车位嘛?按市政府的要求应该同样开放吧?

团市委 回复

答复时间:2019-12-04 15:58:25

市民朋友,你好,收到你的问题,我委第一时间深入了解情况,现将实际情况公布如下:

1.市青少年宫是开放式未成年人校外活动场所,考虑到未成年人活动的安全性,单位里面没有设立机动车位,除应急或施工需要外,平时也禁止一切车辆进入单位内部。

2.市青少年宫南面有政府投入的公共停车场有偿开放使用,该停车场不归属市青少年宫。

3.市政府在市青少年宫大门外及周边都划有公共停车位,除东面在建的鹿鸣小学施工需要临时封道外,其它时间均正常开放。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:团市委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-04 15:58:25
  • 团市委回复了您的问题
    2019-12-04 15:58:25
  • 团市委已受理
    2019-12-04 15:51:21
  • 问题已提交至团市委
    2019-12-03 08:37:52