问政问题

发帖人:无心在线 发布于 2019-12-02 19:22:20
安全隐患
新湖牡丹园靠近锦西大道的这侧,堆放了很多石头,靠近人行道,无安全防护措施,很容易造成安全事故,时间有好几个月了,作为上市公司,太不负责任了,请通知他们整改。
点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2019-12-05 16:11:15

网友:

  您好!12月4日上午,新湖社区协同牡丹园物业叶经理及技术主管,共同现场校验该处景观带,并无安全隐患存在,感谢您的监督,物业安保也将每天做好巡查。

                                         

白云街道新湖社区
2019年12月5日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-05 16:11:15
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-12-05 16:11:15
  • 市西区管委会已受理
    2019-12-04 10:25:19
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-12-03 08:38:16