问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-02 20:51:06
西区湖柘垄村水多没有的喝还选什么村民主任????
西区湖柘垄村水多没有的喝还选什么村民主任????什么时候可以装自来水啊{:soso_e132:}

市西区管委会 回复

答复时间:2013-12-11 16:02:33
网友:  您好!湖拓垄村南临衢江,本来并不缺水。您反映村民缺喝的水,原因是该村多年以来养猪户较多,排泄物对地下水造成了严重污染,影响了地下水质,今年我市遭遇50年一遇的干旱,导致该村部分井水枯竭。由街道拨付了4万元抗旱经费,解决用水问题,并与村里协商自来水安装问题。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-12-11 16:02:33
  • 已处理
    2013-12-11 16:02:33
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-02 20:51:06