问政问题

发帖人:侠客 发布于 2019-12-02 13:20:14
关于拉货三轮车被扣什么时候拿回的问题
11月30日,名叫卢卸根的电动三轮车在府东街被柯城交警大队扣留,说是要鉴定。请问什么时候能拿回,因为要工作。请尽快帮忙处理好时效问题,谢谢!

市公安局 回复

答复时间:2019-12-06 09:32:23
网友您好,被查扣的电动三轮车需要进行机动车、非机动车鉴定,待鉴定后请携带电动三轮车合格证、发票到衢州市柯城区亭川西路6号集中办案中心处理。(是否已出鉴定结果请电话咨询0570-3018530)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-06 09:32:23
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-12-06 09:32:23
  • 市公安局已受理
    2019-12-02 14:31:47
  • 问题已提交至市公安局
    2019-12-02 13:48:08