问政问题

发帖人:wy8888 发布于 2019-12-02 08:20:09
红绿灯能改下吗
你好,我想问下振兴东路东向西方向,左转到百灵北路时间能不能长一点,现在左转每天都堵车

衢江区 回复

答复时间:2019-12-02 13:40:32

网民,您好:

    因霞飞路通往衢江经济开发区下穿隧道道路施工,导致百灵北路车流量激增。百灵北路与振兴东路路口因道路基础条件所限,通行效率较低,早高峰期间东西交三个方向都有路口排队现象,无法对单一方向信号灯时间进行延长。


衢江区交警大队

2019年12月2日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-02 13:40:32
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-12-02 13:40:32
  • 衢江区已受理
    2019-12-02 09:26:10
  • 问题已提交至衢江区
    2019-12-02 09:00:56