问政问题

发帖人:衢州老倪 发布于 2019-12-01 22:48:12
巨化管道煤气改造坑老人啊

我爸爸是巨化滨二村3幢210的住户,这次巨化管道煤气改造隶属衢州市能源有限公司。12月1日安装煤气管道属于外包单位的临时工,安装人员是否参加过安全培训,基本看见几个50几岁的民工在安装。


今天晚上管道装在外面没贴墙装搬倒老人和小孩。幸好人没摔伤。另外煤气的管子三通没用绑生料带和防漏的东西,存在很大安全隐患。安装人员还说要收安装费40元。我们的煤气罐没用超过5米,不用收取的,存在乱收费现象。


我的诉求:1、煤气管子必须贴墙装,不然存在安全隐患,容易绊倒老人和小孩。2、煤气管子做好防漏处理。3、乱收费问题彻查。

问题已经反映,对这次外包单位的安装乱搞问题滨二村住户已经投诉很多了,望你们这些领导们重视,不要出了人命事后补救,有些事情来不及补救。请尽快处理:13705705902可以联系这个电话。安全第一


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:巨化集团
当前状态:已受理
进度追踪
  • 巨化集团已受理
    2019-12-03 09:43:22
  • 问题已提交至巨化集团
    2019-12-02 09:00:41