问政问题

发帖人:癞蛤蟆 发布于 2019-12-01 20:00:35
农村房产证
《衢江区农村宅基地和住房确权登记实施方案》(衢江区政办发2019年43号)文件中要求在2019年12月31日前确保完成不动产确权登记发证工作,年底将近,请问下横路办事处是怎么安排的,能在年底前将不动产证发放到村民手中吗?这是和老百姓息息相关的事,希望领导能给个明确答复,谢谢!

衢江区 回复

答复时间:2019-12-02 11:14:18
网民,您好:

   横路村联审已基本完成,目前正在制作档案资料,后期将由办事处、村、户签字确认并移交资料制证。


衢江区横路办事处

2019年12月2日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-02 11:14:18
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-12-02 11:14:18
  • 衢江区已受理
    2019-12-02 08:47:14
  • 问题已提交至衢江区
    2019-12-02 08:41:26