问政问题

发帖人:木公 发布于 2019-12-01 11:17:55
亭川小区树木修剪
当前亭川小区北正在搞改造提升,举手称赞。小区内的无患子长到五楼了,遮挡采光,很多枯枝刮风就掉下来容易带来安全隐患。建议趁这次改造提升,刚好又是冬季,讲无患子进行修剪,降到两三层楼高,来年开春再长新叶子。

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2019-12-09 09:02:48

网友:

  您好!修剪树枝由小区物业负责,不在提升改造项目范围。我们已将您反映的问题告知亭川小区物业, 物业将进行排查,树枝修剪的高度也可与物业协商,物业会根据实际情况进行修剪。具体可联系亭川小区物业服务电话:2294880。


                                           

白云街道办事

2019年12月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-09 09:02:48
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-12-09 09:02:48
  • 市西区管委会已受理
    2019-12-03 08:42:16
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-12-01 11:27:35