问政问题

发帖人:方柏年 发布于 2019-12-01 10:26:41
衢江区民办学校
前段时间看见问政平台提到衢江区将于近期引进民办学校,请问这个民办学校是绿城育华学校吗?近期是指半年内还是多长时间?

衢江区教育局 回复

答复时间:2019-12-09 17:21:32

尊敬的网友:

您好!衢江区已于2019年引进一所民办初中——衢江杭州育才初中,20199月招生开学,共招收4个班180名学生。目前也与温州知临教育签订合作办学协议,新建衢州乐成寄宿中学,20209月开学,计划招生高一年级8个班400名学生。

衢江区教育局

2019129

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-09 17:21:32
  • 衢江区教育局回复了您的问题
    2019-12-09 17:21:32
  • 衢江区教育局已受理
    2019-12-03 08:36:44
  • 问题移交至衢江区教育局
    2019-12-02 09:02:09
  • 问题已提交至衢江区
    2019-12-01 11:27:47