问政问题

发帖人:余 生  ` 发布于 2019-11-30 17:50:37
衢州社保政策
好几年没上班了,社保是累积还是重新开始交!

市人力社保局 回复

答复时间:2019-12-02 08:59:04
您好:《社保法》第十六条规定,参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费满十五年的,按月领取基本养老金。因此,个人的养老保险缴费年限是累计的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-02 08:59:04
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-12-02 08:59:04
  • 市人力社保局已受理
    2019-11-30 18:06:40
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-11-30 18:05:57