问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-11-22 21:19:43
关于房屋征收问题
帮问下过溪畈村为什么有的违章建筑面积可以安置,而有的合法建筑不能按市政府42号文计算安置面积,这么乱的征收不管管吗?

市西区管委会 回复

答复时间:2013-12-02 16:32:33
网友:  您好!征收工作是严格按照衢政发[2013]42号、衢西管委[2013]53号文件精神对未经批准建造的,符合农户建房审批条件和一户一宅原则,按现有合法的在册可安置人口计算建筑面积进行安置的。另外在过溪畈征收房屋工作中,对被征收户提供的合法证件(房屋产权证、土地使用证、审批表)都计入合法安置面积进行安置的,不存在没有计入安置面积问题。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-12-02 16:32:33
  • 已处理
    2013-12-02 16:32:33
  • 问题已提交至相关部门
    2013-11-22 21:19:43