问政问题

发帖人:AAA胜 发布于 2019-11-29 20:05:59
关于4050政策
我爸1955年出生,2009年在一家单位上班,2011年才开始缴纳社保,到了60周岁就自己缴纳保险了,工作还是在原单位。想问一下这种情况能不能符合4050政策领取补贴?如果可以领需要办理哪些手续?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-12-02 15:44:26

您好!

您的咨询已收悉,现答复如下:

          根据《<衢州市人民政府办公室关于支持大众创业促进就业的实施意见>市本级实施细则(衢市人社就〔2016〕83)规定,就业困难人员灵活就业社保补贴最多可享受至法定退休年龄。根据你父亲的情况,男性超过60周岁后因各种原因继续缴纳社保的,不再享受灵活就业社保补贴。

如还有疑问请电话咨询:3020500

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-02 15:44:26
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-12-02 15:44:26
  • 市人力社保局已受理
    2019-11-30 15:28:19
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-11-30 15:27:15