问政问题

发帖人:no longer 发布于 2019-11-28 18:26:02
失地保险
土地征用,钱赔了,也动工了,为什么失地保险还不开始买

市人力社保局 回复

答复时间:2019-12-02 15:56:04
您好:社保局发放失地保险需要乡镇单位先确定办理参保手续名单,因此需要提供详细的乡镇和姓名查询,或者您先去乡镇咨询一下参保名额。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-02 15:56:04
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-12-02 15:56:04
  • 市人力社保局已受理
    2019-11-29 09:47:05
  • 问题移交至市人力社保局
    2019-11-28 21:06:49
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-11-28 20:44:36