问政问题

发帖人:爱梅 发布于 2019-11-27 20:50:25
小区车位属业主共有,能否成为公共收费车位
我是一位在亭川北区住了10年的老业主,小区是老小区,但也干净整洁。但小区四处有门,物业把车辆通行闸门设成收费闸门,见车就开,造成小区车位越发紧张。另外,边上的酒店与小区相通,住宿人员车停小区,再步行进入酒店,车子一停就是一天。再加上周边培训班、酒店、饭店、上班族的车子,让原本就紧张的车位,越发不够,小区业主苦不堪言。恳请相关领导关注亭川北区,协助社区物业管理好小区大门围墙,维护小区居民的利益。

柯城区 回复

答复时间:2019-12-05 14:45:21

亭川北区目前由景宇物业公司进行管理,已成立业主委员会。该小区因建设年份较早,18栋旁的酒店与小区相连,外部车辆可进入小区。

为规范小区车辆停放,小区业委会已出资在北门、南门、西门安装自动识别道闸,并制定外来车辆收费制度,所得款项交由业委会支配。目前,业委会正在制定方案,计划在18栋设置围墙或安装铁门,待报规划审批后实施,以缓解酒店车辆以及其他外来车辆随意进出小区的问题。

 

柯城区住房和城乡建设局

二〇一九年十二月四日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-05 14:45:21
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-12-05 14:45:21
  • 柯城区已受理
    2019-12-02 15:11:11
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-28 10:45:24
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-11-27 21:20:54