问政问题

发帖人:baobeizcc 发布于 2019-11-27 14:33:58
暂住证去哪办
外地人衢州在居住,属于柯城集聚区,请问:

1.暂住证是需要去哪里办理?

2.周末可以办吗?

3.办理暂住证需要带何证件?

请帮忙回答下,谢谢

柯城区 回复

答复时间:2019-12-06 10:16:53

你好,外地人在衢州集聚区务工、居住的应当及时到辖区派出所进行居住登记,登记满6个月可以申领居住证,具体可咨询城东派出所办证窗口电话3117107、东港派出所电话3117120。如前往派出所不方便的,可以联系窗口工作人员约定时间上门登记、办理,也可关注微信公众号“衢州开发区分局”,在“最多跑一次”栏目里自助登记、办证。


柯城公安分局

2019.12.6

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-06 10:16:54
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-12-06 10:16:53
  • 柯城区已受理
    2019-12-02 15:10:47
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-27 19:05:05