问政问题

发帖人:空城 发布于 2019-11-26 22:54:18
? 衢州新湖绿城物业公司,违背衢州创文的形象
衢州新湖绿城物业服务有限公司,违背习近平总书记的“绿水青山,就是金山银山”的科学论断,强迫衢州新湖景城兰馨苑的业主开车,暴力禁止衢州新湖景城兰馨苑的业主,在小区内停哈啰单车。众所周知,开车会产生大量的尾气,而且大量的尾气会造成非常严重的雾霾天气,雾霾天气会造成人体 呼吸道疾病,并且会引发肺癌! ?? 而且,衢州新湖绿城物业服务有限公司这种行为违背了衢州国家卫生城市的光荣称号,也违背了衢州创建国家文明城市的形象。(暴力禁止衢州新湖景城兰温馨的业主,在小区内停哈啰单车)。所以,我强烈要求有关部门马上制止衢州新湖绿城物业服务有限公司这种既违背习近平总书记“绿水青山,就是金山银山”的科学论断,也违背衢州国家卫生城市的光荣称号,和违背衢州创建国家文明城市形象的愚蠢行为。 ??? 而且,衢州新湖绿城物业服务有限公司最应该管理的是小区轿车停放的问题,务必确保小区主干道的畅通,务必确保小区消防通道的畅通,而不是禁止哈啰单车停放在小区里。我就不明白了,是哈啰单车体积大,还是轿车体积大?只有轿车才会造成小区主干道的拥堵,自行车绝对不会造成主干道的拥堵,千万不要出现该管的不管,不该管的拼命管,衢州新湖景城兰馨苑里有许多老年人,以后千万不要出现救护车不能开进新湖景城兰馨苑,这种尴尬而又可怕的事情! 再说哈啰单车本来就是方便人民骑行,为什么就不能骑到小区里,我认真贯彻习近平总书记的“绿水青山,就是金山银山”的科学论断,并且在实际生活中维护衢州国家卫生城市的光荣称号,和百分百践行衢州创建国家文明城市的行为,从来不开车,我每天上下班都是骑哈啰单车的,并且我每次都把哈啰单车停放到小区的架空层内,绝对没有乱停乱放。我也想不通,我是新湖景城兰馨苑的业主,每年的物业费我都是按时交纳的,衢州新湖绿城物业服务有限公司就这样对待他们的业主吗?再说,衢州新湖景城兰馨苑现在很少有人骑哈啰单车,基本上就我一个人骑哈啰单车上下班,堂堂一个衢州新湖绿城物业服务有限公司就连一辆小小的自行车都容纳不下吗?其次,哈啰单车既不是违禁品,也不是危险品,哈啰单车上也没有不良政治标语,为什么就如此怕一辆自行车,衢州新湖绿城物业有限公司,你们暴力禁止哈啰单车停到小区内,这种行为,你们就不感到既可笑又愚蠢吗?所以,请有关部门及时出面解决问题,督促衢州新湖绿城物业有限公司允许哈啰单车停在小区内!

柯城区 回复

答复时间:2019-12-05 14:41:32

新湖景城兰馨苑小区目前由新厦物业管理有限公司提供服务。物业公司表示,因部分共享单车驶入小区后存在乱停车的行为,导致小区停车秩序混乱,带来安全隐患,也与创文要求相违背,故对共享单车进入小区的行为进行劝阻,要求业主尽量将共享单车停放在小区外围,保持小区环境整洁有序。

我局已要求物业公司做好与业主的解释工作,并做好小区车辆管理工作。

                         柯城区住房和城乡建设局

                              2019年12月4日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-05 14:41:32
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-12-05 14:41:32
  • 柯城区已受理
    2019-12-02 15:10:44
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-28 20:44:27
  • 问题已提交至市机关事务中心
    2019-11-27 09:31:33