问政问题

发帖人:微笑携手一生 发布于 2019-11-25 21:04:17
求助……材料款难拿找什么部门?
衢州某某建筑有限公司,拖欠材料及赚取劳力钱都难结,从今年四月份拉去,到现在一分钱都没到手,不知道找哪个部门!

市人力社保局 回复

答复时间:2019-11-27 11:43:38
因您没有提供单位名称和相关证据资料,建议您携带身份证、工资表、考勤表等相关证据材料前往衢州市劳动保障监察支队处理。地址:衢州市柯城区荷花五路468号衢州市人力资源市场,联系电话:0570-3082819。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 衢州某某建设有限公司,拖欠材料及赚取劳力钱都难结,从今年四月份拉去,到现在一分钱都没到手,不知道找哪个部门!

    微笑携手一生    2019-11-25 21:09:25

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-27 11:43:38
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-11-27 11:43:38
  • 市人力社保局已受理
    2019-11-27 10:52:57
  • 问题移交至市人力社保局
    2019-11-27 10:37:21
  • 问题已提交至市信访局
    2019-11-25 22:52:14