问政问题

发帖人:贺村中心街 发布于 2019-11-22 17:04:03
烤鸭店的臭味怎么办
我隔壁开了烤鸭店,味道非常呛人,可能比他自己店味道都大,影响我生意先不说,我的健康问题也有隐患,听说这玩意致癌?毕竟全天都有味道的而不是说偶尔飘过来。有没有相关部门采取强制要求他装置吸油烟的东西

江山市 回复

答复时间:2019-11-25 16:16:01

江山市通衢平台工作人员答复:

      网友“贺村中心街”你好。你反映的问题中未体现该烤鸭店所在区域、是否注册登记等信息,请尽量提供具体位置、店名等信息,方便确定监管部门、对口答复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-25 16:16:01
  • 江山市回复了您的问题
    2019-11-25 16:16:01
  • 江山市已受理
    2019-11-25 15:10:41
  • 问题已提交至江山市
    2019-11-22 22:11:50