问政问题

发帖人:迷惑星晴 发布于 2019-11-22 15:35:34
学区
南湖广场西侧地块,用于古城双修拆迁安置,请问该地块住宅未来的学区是如何?小学和初中分别是哪里?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-25 09:21:22

你好!

根据2019年柯城区中小学招生工作意见,南湖广场西侧地块小学划片柯城区鹿鸣小学,初中划片柯城区书院中学。当年的学区划片请关注当年的招生工作意见。如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:05703026874

 

 

柯城区教育局

2019年1125

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-25 09:21:22
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-25 09:21:22
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-25 09:13:04
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-25 09:06:18
  • 问题已提交至市教育局
    2019-11-22 17:38:41