问政问题

发帖人:虎虎生威 发布于 2019-11-22 12:31:24
缴费问题
本人是自由职业者,社保医保是自己交的,明年社保就交满15年了,医保还没到期,想问下:社保交满停止缴费,只交医保一块费用可以吗?本身失业在家,减轻经济负担。

市医保局 回复

答复时间:2019-11-25 11:17:31

网友“虎虎生威”

     你好!

     根据现行政策规定:职工基本养老保险和职工基本医疗保险必须同时缴纳,职工基本医疗保险费用无法单独缴纳。

     感谢您对医保事业的关心和支持,衷心祝愿您身体健康,生活幸福。

     

     联系人:巫琼         联系电话:3079853

     衢州市医疗保障局

     2019年11月25日

                                                                                                                         

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市医保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-25 11:17:31
  • 市医保局回复了您的问题
    2019-11-25 11:17:31
  • 市医保局已受理
    2019-11-25 10:47:33
  • 问题移交至市医保局
    2019-11-25 10:44:18
  • 市人力社保局已受理
    2019-11-22 17:37:30
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-11-22 14:06:46