问政问题

发帖人:fengkk 发布于 2019-11-22 10:02:43
这个路口可否安装监控
迎和小区改造完成之后都有治安监控,716幢这几幢没有安装治安监控,特别是楼下电瓶车,电瓶被偷好几次了,希望在路口安装监控。

市公安局 回复

答复时间:2019-11-29 16:48:18
您好,您提出的方案已收悉,我们已记录并上报市雪亮工程相关部门,具体情况需要相关部门实地踩点后进行论证。感谢您提出的建议。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-29 16:48:18
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-29 16:48:18
  • 市公安局已受理
    2019-11-22 18:16:17
  • 问题已提交至市公安局
    2019-11-22 14:06:08