问政问题

发帖人:差不多~ 发布于 2019-11-22 09:48:10
后溪镇江滨村脏乱差
一年又要到头了,还是一堆土堆,边上的路都没法正常行走了
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2019-11-25 17:36:59

网民,您好:

提到边上的路都没法正常行走了该宗房屋为2018年拆除,是事实。

1、一直未能清理主要是拆除后村委会还没有对该地块进行收回,如果要清理建筑废物的话,房屋所有人会要求四址边界给予保留

2、拆后的建筑物仍在该农户地块上,不会影响道路交通问题。

3、未能清理还有其他原因:是农户的建筑废木料未能及时清理,待与农户再次交流,得到农户同意后,村委会集中对该地块废建筑物进行清理。

 

衢江区后溪镇

2019年11月25日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-25 17:36:59
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-11-25 17:36:59
  • 衢江区已受理
    2019-11-22 14:15:30
  • 问题已提交至衢江区
    2019-11-22 14:05:47
  • 问题已提交至衢江区
    2019-11-22 14:05:39