问政问题

发帖人:流浪的青鸟 发布于 2019-11-20 22:24:59
西区信安湖畔有不文明的泄愤者
傍晚20点38分,西区喷水池桥架下有一年轻人吃完盒饭,双脚对着墙体撺脚的泄愤者,把原本雪白的墙体搞得满墙都是脚印!我借助湖边有一散步的人斗胆制止了这一不文明的行为!希望有关部门在漆黑的夜晚,有安防巡逻队在信安湖畔巡逻,给市民一份祥和的休闲环境!这种情况我也不知报备哪个部门!如果选错,请转交!谢谢!
点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2019-11-29 16:00:00

网友:

  您好!我们已通知市民公园管养单位对该地块加强巡查。感谢您对我们工作的关心与支持!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 防不胜防!这种泄愤的现象外地人比较多!

    流浪的青鸟    2019-12-01 09:10:08

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-29 16:00:00
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-11-29 16:00:00
  • 市西区管委会已受理
    2019-11-22 10:18:42
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-11-21 09:09:17
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-11-21 08:39:10