问政问题

发帖人:明月 发布于 2019-11-20 19:21:52
2018年大学生入伍奖励金
我儿子是柯城区的,去年应征入伍,他是大学本科毕业生,奖励金是多少?是否按照2018年7月27日浙江省征兵工作会议上决定,本科毕业生增发20%奖励金的规定?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-28 23:03:22

你好!你的反映我局已收悉,现回复如下:按照《关于加强和改进新时代征兵工作的指导意见》(浙动[2019]8号)文件规定,对全日制大学生入伍颁发一次性奖励,标准不低于当地上年度居民人均可支配收入60%,本科毕业生增发20%。具体标准我局将在2020年1月份测算后,分拨给各乡镇(街道)退役军人服务站具体发放。

 

柯城区退役军人事务局

2019年11月28日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 好,依法行政

    天师    2019-11-29 12:10:22

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-28 23:03:22
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-28 23:03:22
  • 柯城区已受理
    2019-11-21 16:36:01
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-21 08:40:21