问政问题

发帖人:三衢侠士 发布于 2019-11-20 18:01:48
公共车位
衢化路美林小镇门口正奇防腐店长期占用公共车位 号称是门口是他买的

市综合执法局 回复

答复时间:2019-11-30 16:43:24
网友你好,感谢你对综合执法工作和城市文明的关注,接到你反映的情况后,我局柯城分局执法队员前往美林小镇小区外的正奇防腐店,对经营者进行了批评教育,要求其不得私占公共停车位。如果你再发现类似情况,请第一时间拨打12345政府服务热线电话向我局反映,便于执法人员及时到场调查取证、依法做出处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-30 16:43:24
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-11-30 16:43:24
  • 市综合执法局已受理
    2019-11-21 11:19:10
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-11-21 11:15:15
  • 市公安局已受理
    2019-11-21 08:48:37
  • 问题已提交至市公安局
    2019-11-21 08:44:45