问政问题

发帖人:心 ?? 发布于 2019-11-20 13:34:58
店门口车位的问题
这问题己经反映第三次了,第一次回复说会来处理,等等又没来,第二次又反映,来是来处理了,怎么处理的,把二个门面的店里给处理掉一间,我们一个店面的就不管了,这次又创文明门口又不让放东西挡车,人家车肯定要停进来,你这画的就是车位一样,虽然用黑线涂掉,时间久了有什么用,黑色都退光了,一到吃饭点门口全是车,不让人家停,人家还和你吵架,还说本来就是车位,不是车位是什么,就因为这车的问题派出所都来好几次,你们还迟迟不处理,每次都应付下,希望你们加以重视,我们开店是不想处处和人吵架。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2019-11-27 11:04:54

网友:

  您好!龚家埠头老村将进行提升改造,涉及到您所反映的沿街店面停车位问题,会在项目施工过程中一并解决。感谢您对我们工作的关心和支持!


白云街道办事处

2019年11月27日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-27 11:04:54
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-11-27 11:04:54
  • 市西区管委会已受理
    2019-11-20 16:59:07
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-11-20 14:55:33