问政问题

发帖人:衢州人0802 发布于 2019-11-19 20:43:43
关于吾悦华府11幢业主停车与物业不作为的问题
吾悦广场11幢情况比较特殊是单独在小区外面跟商场在一起的,楼下没有绿化也没有地下车位。当初买房时承诺楼下空地专门给我们这一幢的业主停车。正常讲楼下这块土地都是属我们业主花了钱购买的的,房产证上都有说明。可是现在物业公司不作为,商场那边的车和外面的社会车辆都可以随意进出霸占业主们的停车,业主每天回家都没有车位停车。要求物业公司装车辆识别系统迟迟没有动静,凭什么商家可以侵占广大业主的利益,物业公司又不作为。希望有关部门能重视起来解决问题,维护业主合法的利益

柯城区 回复

答复时间:2019-11-28 23:04:43

吾悦广场11幢目前由西藏新城悦物业公司提供物业服务,物业公司表示,11幢楼下停车场业主并无产权,供业主及商家免费停放车辆。目前,由于车辆停放增多,节假日期间存在车位不足的情况。因业主反映强烈,经物业与业主协商,制定车辆管理方案,由物业安装车辆识别系统,并每月收取120元租金,保障业主优先使用。目前,部分业主未同意该方案,双方仍在协商中。

针对您反映的房开承诺该停车场作为业主专有停车场的问题,建议您向房开主管部门反映。

 

柯城区住房和城乡建设局

2019年11月25日   

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-28 23:04:43
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-28 23:04:43
  • 柯城区已受理
    2019-11-21 16:35:55
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-20 18:13:33
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-11-19 21:48:52