问政问题

发帖人:稂人 发布于 2019-11-19 18:37:00
衢州人力社保APP
衢州人力社保手机APP很长时间不能用了,问下什么情况?什么时候能用?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-11-21 09:25:56
您好,为进一步提高社会保险服务效能,目前人力社保相关功能已整合至“浙里办”APP。您可下载安装“浙里办”APP(或在支付宝搜索浙里办),实名认证登陆后搜索“人力社保”模块,您可在该APP中查询其它相关的社会保险信息。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-21 09:25:56
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-11-21 09:25:56
  • 市人力社保局已受理
    2019-11-19 19:05:20
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-11-19 18:44:42