问政问题

发帖人:主题词 发布于 2019-11-19 12:49:40
锦西大道钱家山村路口改造
上次西区管委会组织一帮人说给我们村口装预警示和拍照,一个多月过去了,没见任何措施~请问何时上马,还是忽悠我们老百姓~~每天横过马路危险~~

市西区管委会 回复

答复时间:2019-11-25 15:04:21

网友:

     您好!该路口目前已完成路面振荡减速带和两边爆闪灯安装。关于您所提到的拍照警示设施,市交警支队正在设计,待整体工程验收后,由市交警支队适时安装到位。再次感谢您对西区建设的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-25 15:04:21
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-11-25 15:04:21
  • 市西区管委会已受理
    2019-11-20 15:47:42
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-11-19 14:19:31