问政问题

发帖人:MMMmmy 发布于 2019-11-18 15:26:08
关于小孩读书
小孩和我的户口在开化,小孩母亲户口在柯城,小孩可以就读其母亲户口所在房产的学区吗。需要满足什么条件。

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-19 09:16:16

你好!

根据2019年柯城区小学招生工作意见,柯城区小学招生对象与条件:一是年满6周岁,具有柯城区户籍(2019430日之前)且居住在柯城区,需在柯城区辖区内小学就读的适龄儿童。二是年满6周岁,第一监护人双方均持有《浙江省居住证》(2019430日之前),需在柯城区辖区内小学就读的流动人口随行适龄儿童。

结合你的陈述,你的小孩要在柯城区入学,有两种途径,一是把小孩户籍迁到柯城区母亲户籍处,二是小孩父亲在柯城区办理浙江省居住证。

如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:05703026874

 

 

柯城区教育局

2019年1119

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-19 09:16:16
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-19 09:16:16
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-19 09:08:11
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-19 08:58:48