问政问题

发帖人:zyl1314 发布于 2019-11-18 11:34:18
上小学的问题

本人近期购买了孔府小区的房子,本人小孩是江山户口,2016年上半年出生,2022年9月上小学。原房东是说目前有孩子在市实验菱湖校区上4年级,2022年6月小学毕业。现在有两个问题想要咨询一下:

1、将孩子和孩子父亲的户口迁到这边的房子,并且在这边居住,孩子是否能确保进市实验菱湖校区上小学?

2、怎么样能查到这套房子是否有小孩上学,上几年级的准确情况?

希望得到详细答复,谢谢!

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-18 15:04:21

你好!

根据2019年柯城区小学招生工作意见,结合你的陈述,适龄儿童第一监护人房产在市实验菱湖校区片区,房产属于适龄儿童第一监护人,并且实际居住。适龄儿童及第一监护人(父亲)的户籍在该房产内。入学当年该房产无学生在市实验菱湖校区就学,孩子能在市实验菱湖校区入学。

根据相关法律规定,教育行政部门不得向任何个人和单位提供未成年人信息查询。如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:0570-3026874

 

 

柯城区教育局

2019年11月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-18 15:04:21
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-18 15:04:21
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-18 14:49:15
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2019-11-18 13:51:00