问政问题

发帖人:站在.??芸?端看幸福?? 发布于 2019-11-18 05:03:08
恒大小区的公立幼儿园
恒大小区附近教工幼儿园是公立幼儿园,我家小孩17年2月出生,是否可以在2020年春季进入该幼儿园读书(名下有恒大房产)。另外,我本人是15年之前的引进人才,子女就读是否有政策支持,小孩户口跟爸爸在农村,读幼儿园可否不迁出户口。

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-18 10:33:27

你好!

柯城区恒大幼儿园属于社会力量办学。根据2019年柯城区恒大幼儿园招生简章,20172月出生的幼儿要到20209月入园。恒大业主(须是第一监护人)按幼儿年龄大小、是否柯城城区户籍依次录取。如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:0570-3060766

根据浙江省教育厅《关于进一步做好高层次人才子女入学工作的指导意见》《衢州市教育局关于推行高层次人才教育券制度的通知》和《柯城区高层次人才子女入学申请办法》等文件精神,柯城区引进的高层次人才的子女只安排义务教育阶段,学前教育不列入。衢州市201711日以后引进的高层次人才,其子女入园入学问题由市人才办与市教育局审核后确定,统筹安排在公办园或其他等级幼儿园和公办小学。尚有不明之处,请来电咨询,入园问题咨询幼教科,咨询电话:0570—3028683;入学问题咨询教育科,咨询电话:0570—3026874



柯城区教育局

2019年1118

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-18 10:33:27
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-18 10:33:27
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-18 09:54:51
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-18 08:52:46
  • 问题已提交至市教育局
    2019-11-18 08:45:41