问政问题

发帖人:?? uoki?? 发布于 2019-11-16 16:42:55
小区内可以设置这种营业性物流代收点
如题,小区可以允许这种营业性的物流网点开设在车库里?
点击查看大图

市邮政管理局 回复

答复时间:2019-11-25 17:28:53
您好!根据《快递暂行条例》第14条规定:企业事业单位、住宅小区管理单位应当根据实际情况,采取与经营快递业务的企业签订合同、设置快件收寄投递专门场所等方式,为开展快递服务提供必要的便利。鼓励多个经营快递业务的企业共享末端服务设施,为用户提供便捷的快递末端服务。上述法条鼓励住宅小区内设置末端服务站或设施,同时,并未禁止车库用于快递末端服务站点。所以,您咨询绿都城市假日小区北门27栋6号车库做快递网点(妈妈驿站)是可以的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市邮政管理局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-25 17:28:53
  • 市邮政管理局回复了您的问题
    2019-11-25 17:28:53
  • 市邮政管理局已受理
    2019-11-25 12:33:55
  • 问题移交至市邮政管理局
    2019-11-25 11:44:09
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-11-22 09:19:25
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2019-11-22 09:03:47
  • 问题已提交至市信访局
    2019-11-16 22:04:07