问政问题

发帖人:不吃羊的羊 发布于 2019-11-16 16:18:20
交警事故处理中心
原来事故处理中心节假日都是开门的,为什么现在都不开门了?而交警给的现场事故处理告知单上却还是写着节假日照常办理业务,请问是否可以恢复节假日办理业务?事故处理本来就要比较麻烦,现在还要等工作日,实在太不方便

市公安局 回复

答复时间:2019-11-22 18:23:20
网友您好,先交警支队对事故处理机制与原先有所变化,各大队相应辖区的事故目前由各大队事故中队自行处理,故事故处理中心目前周末休息,给您带来不变敬请谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-22 18:23:21
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-22 18:23:20
  • 市公安局已受理
    2019-11-17 10:54:05
  • 问题已提交至市公安局
    2019-11-16 22:03:33