问政问题

发帖人:真实 发布于 2019-11-16 14:31:01
衢州火车站江山车等时间过久
衢州火车站到江山公交车因车要加气经常需要等很长时间,有时中午要等1个多小时

市交通运输局 回复

答复时间:2019-11-20 14:49:50
您好,您的问政已收悉,答复如下: 中午火车站客运枢纽中心发往江山的车辆是江山客运公司

的车辆,因该公司大部分车辆都是天然气车,江山城区没有加气站,一般都选择中午客流较小的时间段到衢州加气站进行加气。目前该公司也意识到了这点,正在将车辆、线路、站点等进行调整,把其它运行的巴巴快车柴油车调整到客运枢纽中心,调整以后车辆基本可以达到准时准点发车。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-20 14:49:50
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-11-20 14:49:50
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-18 08:49:39
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-11-16 21:31:11