问政问题

发帖人:小龙门 发布于 2019-11-16 11:52:49
一户一表
本人是农村的,和父母同住一栋楼,但是户口已经分开。请问是否能根据一户一表的政策,申请加装水表?如果能申请,申请交到村里,但是村干部相互推诿该怎么办?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-22 17:09:29

您好,根据您反映加装水表的问题,建议您可以直接联系所在自来水公司客服电话,由自来水客服受理,按要求提供资料办理。自来水公司客服电话即自来水缴费单上预留号码或是拨打114查询。


衢化街道办事处

2019.11.22

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 自来水公司客服回答这事属于村里管,村里干部又不管事。最终的结局是没人管事。五水共治:怎么连老百姓的饮用水都无法解决呢?

    小龙门    2019-11-23 11:42:07

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-22 17:09:29
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-22 17:09:29
  • 柯城区已受理
    2019-11-21 16:35:15
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-16 13:56:52
  • 问题已提交至市水利局
    2019-11-16 12:59:47