问政问题

发帖人:贾明 发布于 2019-11-16 03:25:23
广告牌的灯什么时候关
柯城区锦绣路上的某家广告公司(恒升文化,联亿广告)的广告牌的灯亮度很大,半夜三更还亮着,现在是凌晨3:30还亮着,这是否符合城市管理规范,这样严重影响市民休息的行为,与文明城市的创建实在不符,希望相关部门进行管理。

市综合执法局 回复

答复时间:2019-11-30 16:47:58
网友你好,接到你反映的情况后,我局柯城分局执法队员立即前往现场,找到相关企业负责人,建议其晚间尽早关闭广告灯光,减少对周边居民生活的影响,相关企业负责人表示接受。因该事项不在我局法定职权范围内,我局无权对相关行为进行执法,如相关企业后续仍未采取措施,你可再与我局联系,执法人员会进一步劝导相关企业。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-30 16:47:58
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-11-30 16:47:58
  • 市综合执法局已受理
    2019-11-16 10:30:36
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-11-16 08:38:35