问政问题

发帖人:明天的明天?? ?? ?? 发布于 2019-11-15 20:39:53
建房问题
想问下衢州市的父母官,老百姓的温饱问题什么时候能解决。镇里来了一趟又一趟还是解决不了,房子多的人很多,没的人连住的地方也没有

柯城区 回复

答复时间:2019-11-22 08:48:33

关于建房问题,首先要看是否符合建房条件等等,若仍有问题请咨询航埠镇资规所,联系电话:0570-2972756


航埠镇人民政府

2019.11.22

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这等于没说,都不知道咨询了多少次了,而且我们是符合的,从14年镇里来量过,钱也收去了,到现在什么结果也没,镇里去了无数次,镇里来村里看也不知道多少趟了,为什么老百姓建点房就这么的难……

    明天的明天?? ?? ??    2019-11-22 10:28:58

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-22 08:48:33
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-22 08:48:33
  • 柯城区已受理
    2019-11-21 16:35:13
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-16 10:48:05
  • 问题已提交至市信访局
    2019-11-15 23:41:04