问政问题

发帖人:浅色蓝染 发布于 2019-11-15 12:03:28
物流大道的大货车太多,车道太少,造成拥堵
物流大道高新园区至东港段车道太少,大货车太多,又限速60码,造成交通天天拥堵,发生车祸率太高,不知道有关部门目前有没有整改的计划?

市公安局 回复

答复时间:2019-12-02 11:03:14
网友您好,物流大道目前作为衢州市主要货运通道,日常交通流量大,随着物流大道东延、西延工程的建设,可以预见物流大道交通流量将继续增长。基于这一现状,公安交警部门也积极对接市政相关部门推动物流大道车道拓宽等相关工作。市委市政府也高度重视,目前物流大道改造工正在筹划论证中,感谢您对交通管理工作的关心建议

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-02 11:03:14
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-12-02 11:03:14
  • 市公安局已受理
    2019-11-18 18:35:31
  • 问题移交至市公安局
    2019-11-18 09:14:08
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-11-15 14:46:55