问政问题

发帖人:无心在线 发布于 2019-11-15 11:41:15
沐霞人家门口的交通
芹江东路沐霞人家小区门口有一个礼让斑马线,除公交车会礼让外,其他车速都特别快,居住的都是老人,过马路很不方便,能否设置减速装置或者其他,以确保安全。

市公安局 回复

答复时间:2019-11-22 18:20:32
网友您好,您反映的路段为城市主干道,不能加装减速带。关于您提出的礼让行人问题,辖区交警中队会尽快讨论研究此处加装未礼让抓拍电子警察。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-22 18:20:32
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-22 18:20:32
  • 市公安局已受理
    2019-11-16 10:44:31
  • 问题已提交至市公安局
    2019-11-15 14:47:22