问政问题

发帖人:橙味 发布于 2019-11-14 11:34:31
高速拓宽,是否有降噪措施?

沪昆高速来往车辆多,衢州东出入口到衢州西出入口段堵车是家常便饭,不仅汽车行驶有噪音,还有汽车鸣笛的噪音,更为严重的是那类警报所产生的噪音。国庆假期,白天+黑夜的警报声此起披伏啊,严重影响附近居民休息。

现在沪昆高速拓宽工程衢州段已经开工,是否有一定的降噪措施,来降低对高速周边居民的影响,保证居民的睡觉品质?          

本人是下图123段点居民,请告知12、23段高速路是否有降噪措施,如有请告知下的方案或应对的措施。谢谢


市交通运输局 回复

答复时间:2019-11-25 14:18:31
您好,您的问政已收悉,答复如下:该路段为亭川村、龚家埠头村一带,施工夜间最晚施工至10点,不设置任何警报鸣笛。根据环评报告,该路段无需设置降噪措施。反应提及的警报声,可能是高速拯救中出现的情况。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 咨询对接的号码也告诉下!谢谢

    橙味    2019-11-21 08:55:44

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-25 14:18:31
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-11-25 14:18:31
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-18 08:47:56
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-11-14 15:01:51